/В России/

"Грачи" прилетели

 

 В Краснодарском крае начались учения штурмовой авиации.10 самолетов штурмовой авиации Су-25 и около 150 пилотов, бортовых специалистов и специалистов наземных служб обеспечения полетов авиасоединения Южного военного округа (ЮВО) принимают участие в летно-тактических учениях, которые начались сегодня в Краснодарском крае.

 

 

В ходе мероприятия будут отработаны вопросы уничтожения колонн военной техники условного противника, а также оказания огневой поддержки наступающим и обороняющимся мотострелковым и танковым подразделениям.

 

На одном из этапов учений летчики совершат перебазирование на запасной аэродром. Подразделения наземного обеспечения полетов совершат 400 км марш из пункта постоянной дислокации к месту проведения учений и в полевых условиях организуют связь с экипажами, развернут мобильные метеостанции и обеспечат радиотехническую поддержку полетов.

 

При выполнении учебных задач летчики отработают элементы маневрирования в ходе воздушного боя, разведку и огневое поражение целей, а также заход на цели в условиях применения противником средств радиоэлектронного подавления.

 

В общей сложности за время учений экипажам штурмовиков предстоит поразить более 150 различных мишеней.

 

 

 

Пресс-служба  Южного военного округа

 

 

 

Просмотров: 1 524 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.