/В России/

Оперативно - профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

 

В целях активизации работы по предупреждению дорожно – транспортных происшествий, профилактике и пресечению нарушений ПДД водителями мототехники, а также выявлению и пресечению фактов его незаконной эксплуатации в период с 11 по 21 сентября 2012 года на территории обслуживания Роты ДПС (г. Абинск) ОБ ДПС ГИБДД (г. Тимашевск) ГУ МВД России по Краснодарскому краю проводится оперативно – профилактическое мероприятие  под условным наименованием «Мотоциклист», направленное на предупреждение, профилактику и пресечение нарушений ПДД с участием мототехники.

 

 

Гражданам во время управления моккиками, скутерами, мопедами  необходимо иметь при себе документы подтверждающие законность их приобретения.

 

         Скутеры, мопеды, мотоциклы на проезжей части — источник огромного риска для других участников движения. Причем случаи, когда водитель двухколесного транспорта не виновен в аварии, довольно редки. По данным статистики, зачастую именно «двухколесники» становятся причиной ДТП: в большинстве происшествий водители мопедов и скутеров пренебрегают элементарными требованиями ПДД. Зачастую они не осознают, что управляют полноценным транспортным средством и наравне с автомобилистами являются полноправными участниками дорожного движения.

 

         Уважаемые водители мотоциклов, мопедов, скутеров, не забывайте: Вы – участники дорожного движения, а значит, Вы обязаны соблюдать правила дорожного движения и личной безопасности!

 

 

 

Инспектор по пропаганде Роты ДПС (г. Абинск) ОБ ДПС ГИБДД (г. Тимашевск) ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

 

Просмотров: 1 597 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.