/В России/

Новороссийск на ХI Международном инвестиционном форуме «Сочи-2012»

С 20 по 23 сентября т.г. в г. Сочи состоится Международный инвестиционный форум «Сочи-2012».

В соответствии с концепцией презентации инвестиционного потенциала муниципальных образований края на форуме, разработанной департаментом инвестиций и проектного сопровождения КК, основная цель презентаций – создание целостного образа и продвижение единого инвестиционного «бренда» края для демонстрации потенциала муниципальных образований с точки зрения инвестиционной привлекательности и разнообразия отраслей экономики края и их инвестиционной привлекательности.

 

Муниципальное образование г.Новороссийск представит 32 инвестиционных проекта, на общую сумму инвестиций 46 582,06 млн.рублей. Из них 14 инвестиционных проектов для малого и среднего предпринимательства и 18 крупных инвестиционных проектов. Так же МО Новороссийск представить 32 инвестиционно-привлекательных земельных участка.

Инвестиционные проекты будут представлены в рамках единой концепции с использованием двух подходов:

- в разрезе отраслей экономики в виде кластеров (павильон №8);

- в разрезе муниципальных образований (павильон № 3).

В павильоне № 8 в кластере «Транспорт и инфраструктура» будут представлены макеты «Технопарк Новороссийск» и «ТЭС». В кластере «Курортная и жилая недвижимость» павильона № 8 будут представлен макет «Жилая застройка южной части города», также на выставке будут представлены макеты «Центр международной торговли» и «Торговый центр с объектами бытового обслуживания».

В павильоне № 3 будет организован стенд города.

На стенде были представлены:

- презентационные материалы (конверты с листовками, интерактивная презентация, демонстрировавшаяся на сенсорном экране и записанная на USB флэш-накопитель для распространения) по 18-ти инвестпроектам, включённым в Единый реестр края.

- лайт-бокс, совмещающий макет-коллаж города, а также сенсорную панель
с презентацией.

- сувенирная продукция с символикой города.

В ходе работы планируется к подписанию 15 соглашений о намерениях по реализации инвестиционных проектов с общим предполагаемым объёмом инвестиций 47 млрд. рублей.

Наиболее крупные проекты:

 

Наименование подписывающей стороны

Проект

Объём инвестиций, млн. руб.

 

ООО "Строймонтажгарант"

Развитие застроенной территории в границах квартала центральной части города, подлежащего первоочередной реконструкции: ул.Л.Шмидта-Цедика-Энгельса-Серова

1807,3

 

ООО «ТИМТЭС-ЮГ»

Строительство на территории г.Новороссийска газопоршневой теплоэлектростанции мощностью 408 МВт, позволяющей обеспечить электроэнергией и теплом предприятия и социальную сферу

20800,0

 

ОАО «Новоросцемент»

Проект предусматривает реконструкцию действующей технологической линии №10 на ц/з «Пролетарий» с переходом с «мокрого» на «сухой» способ производства и увеличением ее производительности с 1740 до 6000 тонн клинкера в сутки при двукратном уменьшении удельного расхода топлива на обжиг клинкера (с существующих 200 до 100 кг у.т./т кл.)

5500,0

 

ООО "Кубаньжилстрой"

Строительство жилого комплекса "Суджук кале"

2000,0

 

 

Строительство микрорайона "Южный берег", 2-я очередь жилые дома "Военный городок"

2700,0

 

 

Руконструкцияо жилого фонда по ул.Суворовская, 2-я очередь

2500,0

 

Материал подготовлен отделом инвестиций администрации муниципального образования город Новороссийск. 

Просмотров: 4 881 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.