/В России/

В Волгогораде появится движение СтопНахал

В Волгограде начнет действовать общероссийское движение СтопНахал, которое ставит своей целью борьбу с мужским хамством и приставанием к представительницам женского пола на улице. Движение зародилось в Москве, но после того, как появились активисты по всей стране, начало свою деятельность и в других российских городах.

Для того, чтобы показать уязвимость и незащищенность женщин от неприятных и опасных контактов инициатор движения СтопНахал Юлия Колядина записала на видео два дня, проведенные в общественных местах Москвы в течение которых она неоднократно сталкивалась с навязчивыми и грубыми попытками завязать с ней общение. «После того, как ролик приобрел большую популярность в сети, было принято решение создать общероссийское общественное движение СтопНахал для того, чтобы содействовать защите женщин на законодательном, психологическом и моральном уровне», - говорит Юлия Колядина.

Во многих странах приставание к женщинам считается преступлением. Например, в Бельгии с 1-го сентября 2012 года вступил в силу закон, позволяющий штрафовать любого, позволившего себе непристойные высказывания в адрес женщин на улице. А лицам, проигнорировавшим новые правила, придется раскошелиться на сумму в 250 евро. В российском законодательстве приставания и домогательства к женщинам квалифицируются в большинстве случаев как мелкое хулиганство и влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей.
«Мы считаем, что для профилактики и снижения таких преступлений, как приставание к женщинам, необходимо повысить сумму штрафа до 3000-5000 рублей.

Также мы считаем, что при многократном повторении преступления необходимо ввести меру наказания в виде химической кастрации», - отмечает Юлия Колядина. На сегодняшний день под обращением к законодателям подписалось более 3000 человек.

С проблемами грубого приставания мужчин сталкиваются женщины по всей России. Поэтому деятельность движения станет общероссйской. Открыть региональные представительства движения активисты готовы в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Сочи, Челябинске, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Красноярске, Новокузнецке, Воронеже, Краснодаре, Ижевске, Саратове, Ульяновске, Барнауле, Владивостоке, Хабаровске, Тольятти, Оренбурге, Кемерово, Рязани, Пензе, Астрахани, Липецке, Туле, Казани, Иркутске, Ярославле, Новосибирске, Омске, Ростов-на-Дону, Уфе, Перми, Тюмени. 

Просмотров: 1 910 Комментариев: 5
  1. gor 28.09.2012 19:59 Ответить
    и чего так близко принимать? 14
  2. Антисиняк 20.09.2012 16:51 Ответить
    Когда уже сдохнут эти долбанные феминистки,надо же кастрацию ха-ха,тогда таким тварям нужно клитор отрезать и влагалище зашивать,чтоб не плодились мрази.
  3. gor 18.09.2012 00:58 Ответить
    под столом 14 пойду на улицу приставать 14
  4. fadeev 16.09.2012 15:19 Ответить
    Надо придумать закон, который будет запрещать читать слабому полу идиотские журналы, и ввести штрафы за неумение готовить борщ))
  5. Mikhnik 14.09.2012 21:58 Ответить
    Пора к этой проблеме привлечь экологов. Природа это не только растения и животные.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.