/В России/

Профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей»

В период с 19 по 28 сентября на территории обслуживания Роты ДПС (г. Абинск) ОБ ДПС ГИБДД (г. Тимашевск) ГУ МВД России по Краснодарскому краю проводится Всероссийское широкомасштабное профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей».

         В настоящее время проблема аварийности с участием несовершеннолетних актуальна, как никогда. За восемь месяцев текущего года  на территории обслуживания Роты ДПС (г. Абинск) зарегистрировано 41 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 2 несовершеннолетних погибло и 40 получили ранения различной степени тяжести.

 

В образовательных учреждениях по территории обслуживания роты ДПС (г. Абинск) пройдут профилактические беседы, классные часы, открытые уроки по безопасности дорожного движения. Будут проведены тематические викторины, олимпиады, конкурсы и соревнования.  Запланировано проведение акций «День велосипедиста» (соревнования по фигурному вождению велосипеда), «Засветись» (направленной на пропаганду использования участниками дорожного движения светоотражающих элементов в темное время суток), «Автокресло – детям!» направленной на популяризацию использования детских удерживающих устройств.

 

         В рамках декады дорожной безопасности детей сотрудники ДПС приблизят маршруты патрулирования к территориям школ и детских садов. Особое внимание они будут уделять нарушению ПДД со стороны детей-пешеходов, несовершеннолетних водителей велосипедов и мопедов, а также тем, кто перевозит детей без удерживающих устройств.

 

Вблизи школ автоинспекторы будут проверять соблюдение водителями скоростного режима, правил дорожной разметки и проезда пешеходных переходов.

 

 

 

Инспектор по пропаганде Роты ДПС (г. Абинск) ОБ ДПС ГИБДД (г. Тимашевск) ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

 

 

 

Просмотров: 2 194 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.