/В России/

Почта России и eBay наладили контакт

 

Первая встреча представителей Почты России и eBay состоялась в Москве 27 сентября. Специалисты американской компании отмечают серьезные перспективы для роста на российском рынке. Объемы отправлений могут быть увеличены в десятки раз в краткосрочном периоде, и eBay изучает технические и операционные возможности Почты России для выбора ее в качестве логистического оператора. В этой связи на встрече обсуждались вопросы операционного взаимодействия в цепочке eBay – отправитель заказа – Почта страны отправления – Почта России – покупатель в России, которые позволят упростить процесс покупки и доставки товаров для российских потребителей. 

 

В последние три года динамику объемов почтовых пересылок, а также потребности и ожидания клиентов в отношении качества и потребительских свойств почтовых сервисов во многом определяет бурно растущий рынок дистанционной торговли. В связи с ростом популярности интернет-шопинга, а также в связи с изменением таможенного законодательства с 2010 г. наблюдается значительный темп прироста количества международных почтовых отправлений, который составляет более 40 % в год. 70 % международных отправлений направляют пять стран – США, Германия, Китай, Великобритания, Гонконг. Доставку россиянам товаров, приобретаемых на популярных торговых площадках, Почта России считает одним из наиболее перспективных направлений своей деятельности. В этой связи предприятие, безусловно, рассматривает eBay как потенциального стратегического партнера.

В настоящее время Почта России уже плотно работает над повышением качества и удобства для российских потребителей услуг по доставке товаров с различных интернет-аукционов. Сейчас Почта закладывает основы для прямого взаимодействия с eBay и налаживания партнерских отношений.

 

 

Пресс-служба ФГУП «Почта России».

Просмотров: 3 603 Комментариев: 4
  1. fadeev 06.10.2012 20:13 Ответить
    Помню, помню как ждал тачскрин...
  2. gor 06.10.2012 12:16 Ответить
    На время доставки 07
  3. Mikhnik 01.10.2012 20:54 Ответить
    Может eBay повлияет на качество работы Почты России.
  4. fadeev 01.10.2012 10:18 Ответить
    О дааа....)))))))
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.