/В России/

Информация о своевременной оплате административных штрафов

В своей профессиональной деятельности сотрудники полиции для предупреждения преступлений и правонарушений широко применяют нормы административного законодательства. С начала года сотрудниками роты ДПС г. Абинска выявлено и пресечено более 25 тысяч нарушений административного законодательства. Штраф – наиболее распространенный вид наказания за административные правонарушения. В текущем году сотрудниками роты ДПС г.Абинска наложено штрафов на общую сумму 10 821 100 рублей, из них взыскано 5045800 рублей.

Согласно действующему законодательству Российской Федерации – штраф должен быть уплачен в течение 30-ти суток с момента вступления в законную силу решения по административному делу. К сожалению, имеет место несвоевременная уплата штрафов гражданами. Ответственность за это предусмотрена в виде наложения нового административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного, но не менее одной тысячи рублей, либо административного ареста на срок до 15 суток. При этом, неуплата даже 100 рублей может повлечь административный арест, и все равно придется оплачивать ранее наложенный штраф. Так, в 2012 году за данное правонарушение к ответственности привлечено уже 206 граждан по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ.

В связи с этим Рота ДПС г. Абинска обращается к гражданам, в отношении которых были составлены административные протоколы, а также к тем, кто получил наказание в виде штрафа за совершение административных правонарушений, не ждать принудительных мер взыскания, а своевременно оплачивать сумму штрафа и предоставлять копию квитанции в группы по исполнению административного законодательства роты ДПС (г. Абинска).

Квитанции об оплате штрафа можно предоставлять по адресу: Краснодарский край город Абинск улица Подгорная, 49 кабинет № 1, либо по факсу 8 (86150) 5-20-07 или 51333. Также копию квитанции можно присылать на электронный адрес: bdps-abinsk@mail.ru.

Рота ДПС (г. Абинск) ОБ ДПС ГИБДД (г. Тимашевск) ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 1 625 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.