/В России/

С сегодняшнего дня все школьники Кубани будут получать молоко бесплатно

Дети проводят в школе много времени. Именно поэтому она должна быть для них комфортной и по-домашнему уютной. К этому доброжелательному эталону сегодня стремятся все кубанские школы.

Ведь их задача дать детям  не только качественное образование, но и создать все условия для развития, занятий спортом и творчеством, помочь раскрыть таланты.

Но не менее важно для растущего организма полноценное питание. Во всех кубанских школах уже давно введено горячее питание. А с этой четверти появится еще и бесплатное молоко. Эта новость порадовала всех родителей.

В удобной коробочке тетра-пак (из расчета 8,8 рублей) ребята будут получать полезное и вкусное молоко еженедельно. Оно положено абсолютно всем школьникам Кубани – с 1 по 11 классы. Это без малого 494 тысячи ребятишек! На эти цели из краевого бюджета  только в этом году выделяется более 33 миллионов рублей.

Краевая программа «Школьное молоко» была запущена в крае по инициативе главы региона Александра Ткачева. О ней губернатор подробно рассказал Владимиру Путину на видеоселекторе по вопросам модернизации образования на прошлой неделе.

Президент России поддержал инициативу региона, а также отметил, что Краснодарский край лидирует по многим показателям – это и зарплаты учителей, и оснащение школ, и качество обучения.

Кроме того, на видеоселекторе отмечалась инициатива края по введению трех уроков физкультуры в неделю, а в половине школ Кубани они проходят ежедневно. Также на совещании отмечали активное строительство школ в регионе. За последние пять лет было открыто 17 новых, а в ближайшие годы будет построено еще столько же.

пресс-служба администрации Краснодарского края.

Просмотров: 1 469 Комментариев: 4
  1. gor 16.11.2012 15:18 Ответить
    В России некоторые измеряют и в банках, бутылках и упаковках 05
  2. fadeev 14.11.2012 14:14 Ответить
    Разве это плохо??? Вас не поймешь...
  3. Mikhnik 12.11.2012 19:39 Ответить
    Вообще-то в России и не только жидкости измеряют в литрах, а не коробочками тетра-пак.
  4. Александр 12.11.2012 15:35 Ответить
    А то что питание в школах платное забыли написать?
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.