/В России/

Совещание «Модернизация здравоохранения Краснодарского края на 2011-2012 годы»

 

 25 декабря в Краснодаре в ГБУЗ «Краевая клиническая больница№1» состоялось совещание на тему: «Модернизация здравоохранения Краснодарского края на 2011-2012 годы». Кома. Коматозное состояние». Для участия в работе совещания приглашены  заведующие анестизиолого - реаниматологическими отделениями и врачи анестизиологи – реаниматологи Новороссийска.

Коматозное состояние (кома) – это общее или очаговое поражение ЦНС различной этиологии с утратой сознания. Оказание помощи больным в бессознательном состоянии имеет свою специфику и требует, прежде всего, борьбы с нарушениями жизненно важных функций: коррекции нарушений дыхания и гемодинамики. Огромное значение имеет устранение потенциально опасных для жизни пострадавшего внешних факторов (электрический ток, механическая асфиксия и др.).

В настоящее время больные в состоянии комы при наличии квалифицированного медицинского обеспечения могут быть экстренно госпитализированы в стационар с госпитализацией в отделение реанимации или интенсивной терапии.

             Отдел по организационно-методической  работе

                                           Управления здравоохранения МО город Новороссийск.

Просмотров: 1 627 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.