/В России/

Краснодарские «Студенты» засветились на почтовом конверте

 

 

К всероссийскому празднику студентов, именуемому в народе как Татьянин день, по заказу Краснодарского филиала Почты России издательско-торговый центр «Марка» выпустил новый литерный конверт. На нем изображены всем известные киногерои комедии Л. Гайдая Шурик и Лида, а именно – скульптура «Студенты», которая с недавних пор стала достопримечательностью улицы Красной, что в краевом центре. Тираж художественного конверта - 500 тысяч экземпляров.

Обладателями первым «фирменных» конвертов стали студенты Кубанского технологического университета: именно они видят знаменитый памятник каждый день – он расположен напротив центрального корпуса вуза.

25 января, в Татьянин день, в зале Краснодарского почтамта (ул. Рашпилевская, 60) состоится памятное гашение конвертов специально изготовленным штемпелем. На нем изображен символ студенческих регалий – академическая шляпка (конфедератка) четырехугольной формы с кисточкой. Сделать на «студенческих» конвертах оттиск особым штемпелем с фиксированной датой «25.01.2013» в этот день смогут все желающие.

 Уникальный штемпель будет находиться в обращении один день, а затем передан на хранение в Центральный музей связи в Санкт-Петербурге.

Новые конверты  поступят во все отделения почтовой связи края.

 

Наша справка

 

Выпуск конвертов местной тематики и изготовление праздничных штемпелей к знаменательным событиям и юбилейным  датам в истории стали доброй традицией для Почты России. Ежегодно ИТЦ «Марка» выпускает художественные маркированные конверты, посвященные достоянию, культуре и богатству Краснодарского края.

Конверты большим тиражом распространяются по всей стране, с их помощью люди из других регионов узнают о выдающихся личностях Кубани, природных достопримечательностях, архитектурных памятниках, многочисленных культурно-исторических объектах нашего края.

 

 

 

Пресс-служба УФПС Краснодарского края –

 филиала ФГУП «Почта России».

Просмотров: 2 656 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.