/В России/

Обращение избирательной комиссии Краснодарского края к молодым избирателям!

Уже по доброй сложившейся традиции последний месяц зимы приурочен в работе всей системы избирательных комиссий России к Вашему празднику, Дню молодого избирателя! На Кубани он будет ознаменован целой чередой различных мероприятий, ориентированных на молодежь – от школьников и студенчества до уже нашедшей свое профессиональное призвание молодежи.

Основной целью данной деятельности по-прежнему является стремление вызвать интерес у молодых избирателей к участию в выборах и в целом к избирательному праву, вовлечь молодых людей в процесс, непосредственно связанный с формированием органов государственной власти и органов местного самоуправления. Именно для этого избирательная комиссия Краснодарского края, территориальные и муниципальные избирательные комиссии осуществляют информационно-разъяснительную деятельность, организуют мероприятия образовательно-развлекательного характера: викторины, конкурсы, заседания политклубов и т.д. Это поможет повысить уровень правовых знаний и стимулировать Вашу политическую активность. Кроме того, предлагаем Вам самим стать непосредственными участниками избирательного процесса и получать знания, основываясь не только на теории. Личный опыт работы в составе участковых избирательных комиссий – лучший советчик и помощник, позволяющий свободно ориентироваться в политических процессах, происходящих на Кубани и в России в целом. Нет сомнения, для многих из Вас это может стать серьезной путевкой в жизнь в качестве организатора выборов, претендента на выборную должность или представителя избирательного объединения.

В преддверии масштабной кампании по формированию участковых избирательных комиссий на постоянной основе, а также резерва составов УИК, это не иллюзия, а реальный шанс! Не упустите его! Ваше будущее в Ваших руках!

Просмотров: 1 569 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.