/В России/

1 марта окончание приема заявок от кандидатов в волонтеры

 

 «Сочи 2014» объявил дату окончания приема заявок от кандидатов в волонтеры Игр – регистрация завершится 1 марта 2013 года. На официальном сайте www.vol.sochi2014.com появился счетчик обратного отсчета до окончания набора добровольцев.

 

Уже сейчас можно сказать, что волонтерская программа «Сочи 2014» реализуется успешно - в Оргкомитет поступило более 150 000 заявок от кандидатов, более 80% добровольцев уже отобрано на Игры 2014 года. В сезоне 2012-2013 гг. 5 000 человек из этого числа пройдут практику на всех тестовых соревнованиях, организованных при участии Оргкомитета «Сочи 2014». В общей сложности добровольцы отработают более 50 000 смен, одними из первых увидят олимпийские трассы и стадионы и получат уникальный опыт в условиях, максимально приближенных к тем, которые будут на Играх. Полученные «в полях» знания будут переданы в 26 Волонтерских центров по всей стране. На период тестовых соревнований волонтеры «Сочи 2014» обеспечены всем необходимым - проживанием, трехразовым горячим питанием, экипировкой и трансфером до места работы. Все сервисы для добровольцев предоставляет Администрация Краснодарского края.

 

Более 100 волонтеров «Сочи 2014» уже успешно отработали на Кубке Федерации по фигурному катанию, Кубке России по бобслею и скелетону, Кубке России по санному спорту, а также на Международной тренировочной неделе по санному спорту, которая проходила в Сочи с 5 по 14 ноября 2012 года. Работы на мероприятиях много - спортивные волонтеры готовят трассы и объекты к соревнованиям, а также помогают спортсменам. Волонтеры общего профиля встречают и сопровождают делегации международных спортивных федераций, помогают зрителям проходить на трибуны и работают переводчиками. Средний возраст команды «Сочи 2014» - 18-25 лет, однако получить опыт в Сочи приехали и волонтеры «серебряного возраста».

 

Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко подчеркнул:

 

«Сочи может уже сегодня по праву гордиться своей командой волонтеров. Они уже успели доказать, что умеют выкладываться «на все сто» - и на Играх в Лондоне, и на тестовых мероприятиях. Сейчас они проходят, пожалуй, одно из самых сложных испытаний – работу на многочисленных тестовых соревнованиях сезона 2012-2013 гг., которые, по сути, станут «генеральной репетицией» Игр в Сочи. Не сомневаюсь, что наши волонтеры будут трудиться на совесть и извлекут массу полезного опыта. А двигаться вперед им поможет дружная, командная атмосфера и Олимпийский драйв».

 

Просмотров: 1 200 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.