/В России/

В войсках Южного военного округа началась подготовка к военным парадам

 

В войсках Южного военного округа (ЮВО) началась подготовка к военным парадам, посвященным 68-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Сообщают в пресс-службе Южного военного округа.

9 мая военные парады пройдут в шести городах субъектов РФ, находящихся в границах ЮВО, а также по согласованию с украинской стороной — в городе-герое Севастополе. В них примет участие более 7,5 тыс. военнослужащих округа, других силовых структур, а также казаки Кубанского войска казачьего. В составе механизированных колонн пройдет 170 единиц современной военной техники, состоящей на вооружении войск округа.

По центральным площадям городов Ростова-на-Дону, Волгограда, Новороссийска, Владикавказа, Астрахани, Ставрополя и Севастополя (Украина) проедут бронеавтомобили «Тигры», бронетранспортеры БТР-82А, реактивные системы залпового огня «Град-М», «Ураган», «Смерч», самоходные артиллерийские установки «Берег», зенитные ракетные комплексы «Оса», тактические ракетные комплексы «Точка», самоходные пусковые установки «Бастион», «Редут», «Рубеж», зенитные ракетные системы С-300 и другая техника.

В настоящее время в соединениях и воинских частях проходит одиночная строевая подготовка и подготовка в составе шеренг, а также теоретическая подготовка экипажей боевой техники.

Просмотров: 1 868 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.