/В России/

Kuban AirShow 2013 – небо становится ближе

С 14 по 16 июня на аэродроме «Белевцы», расположенном в Динском районе Краснодарского края (станица Новотитаровская), пройдет ежегодный Международный фестиваль частной авиации Kuban AirShow 2013.

Это грандиозное по масштабности событие для Краснодарского края, не имеющее аналогов. Фестиваль проводится с 2009 года. И за 5 лет своего существования успел обрести своих поклонников.

Цель фестиваля – не только создать запоминающееся шоу, но и познакомить жителей Юга России с миром частной авиации.

В программе KubanAirShow 2013 запланированы аэробатические полеты, выступления парашютистов, работа выставочных площадок, где каждый посетитель сможет ознакомиться с интересующими моделями авиатехники, и насыщенная развлекательная программа, включающая выступления звезд российской эстрады.

Программа мероприятий

Первый день авиашоу, 14 июня, смогут посетить исключительно профессионалы: руководители авиакомпаний, обладатели собственных самолетов и вертолетов, специалисты по обслуживанию авиатехники и техники-энтузиасты воздухоплавания.

14 июня в 16.00 состоится официальная церемония открытия авиашоу с участием представителей администрации Краснодарского края и Комиссии при Президенте Российской Федерации по вопросам развития авиации общего назначения под председательством помощника Президента Российской Федерации Ю.П. Трутнева.

Также, 14 июня состоится конференция по вопросам развития Авиации общего назначения (АОН). Среди вопросов: воздушное законодательство, сертификация воздушных средств серийного производства в качестве единичных экземпляров и связанные с этим угрозы безопасности, зарубежный опыт организации полетов и обслуживания и адаптация его в России, опыт подготовки авиационного персонала.

Второй и третий дни фестиваля, 15 июня и 16 июня, станут доступными для всех посетителей.

Праздничную программу KubanAirShow 2013 начнет выступление духового оркестра и шоу барабанщиц.

Следующим и главным этапом развлекательной программы станет яркое и незабываемое авиационное представление – то ради чего авиашоу ежегодно посещают тысячи человек.

В этом году на KubanAirShow 2013 свои аэробатические полеты покажет известный летчик-испытатель, инструктор ОКБ «Сухого», абсолютный чемпион мира по высшему пилотажу, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России, один из наиболее титулованных пилотов страны – Виктор Чмаль. Свои выступления он проведет на американском пилотажном самолете PittsSpecial.

Впервые в Краснодаре выступит группа высшего пилотажа из Латвии «Балтийские Пчелы» (Baltic Bees). Группа выступает на учебно-тренировочных самолетах Л-39 «Альбатрос» и успешно демонстрирует свое мастерство на авиасалонах по всему миру, оставляя яркие и незабываемые впечатления от маневров в небе.

Своим присутствием фестиваль почтит легенда отечественной и мировой авиации – Марина Лаврентьевна Попович, выдающийся летчик-испытатель, заслуженный мастер спорта СССР, полковник-инженер ВВС РФ, доктор технических наук, действительный член шести академий (в том числе и зарубежных), Герой Социалистического Труда. Она – единственный в мире летчик, установивший 102 мировых рекорда на самолетах различных типов, до сих пор с огромным удовольствием передает все свои знания и опыт молодежи, начинающим авиаторам и уже зрелым профессионалам авиации.

Организаторы фестиваля: авиационная компания SIMavia и региональное отделение Краснодарского края общероссийской общественно-государственной организации «ДОСААФ России».

Генеральный спонсор: частная пивоварня «КРИСТЕР».

Просмотров: 2 947 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.