/В России/

К 2016 году на Кубани создадут 32 тысячи мест в детских садах

Об этом Дмитрию Медведеву на встрече регионального партийного актива рассказали кубанские единороссы.


Депутат ЗСК от "Единой России" Ольга Ращектаева, региональный координатор партпроекта "Детские сады - детям", отметила, что сегодня из миллиона детей на Кубани более трети - дошкольники. В очереди в детсад стоит более 25 тысяч малышей от 3 до 7 лет. По прогнозам, к 2016 году эта цифра достигнет 32 тысяч человек.

Край поставил перед собой задачу – в ближайшие три года полностью ликвидировать очередь. Для этого на Кубани в апреле была разработана и утверждена «дорожная карта» по модернизации системы дошкольного образования.

Сейчас в регионе активно строятся новые детсады, открываются группы семейного воспитания. К 2016 году будет введено 32 тысячи мест в детских садах. Только к концу этого года на Кубани будет введено 6 тысяч мест. На эти цели в крае уже выделена беспрецедентная сумма - почти 3 млрд. рублей.

Дмитрий Медведев отметил, что проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях актуальна для всех регионов. По его словам, в целом по стране в устройстве в детские сады нуждаются более 550 тысяч детей.

- Наша святая обязанность – эту очередь ликвидировать. Мы обязаны этот вопрос закрыть, как и планировали, к 2016 году, - подчеркнул премьер и добавил, что для этого необходима совместная работа региональных и федеральных властей. Он напомнил, что в текущем году субъектам на эти цели из бюджета было выделено в общей сложности порядка 50 млрд рублей.

 

Пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края

Просмотров: 2 258 Комментариев: 1
  1. ффф 09.08.2013 15:30 Ответить
    где строятся???
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.