/В России/

Cтартовала Межрегиональная конференция молодых дизайнеров «СФЕРА ИНТЕРЕСОВ»

 

9 октября в рамках Всероссийского Медиафорума стартовала Межрегиональная конференция молодых дизайнеров «СФЕРА ИНТЕРЕСОВ». На конференцию приехало более сотни участников из десяти городов России: Москвы, Краснодара, Анапы, Новороссийска, Сочи, Астрахани, Ростова-на-Дону, Волгограда, и Черкесска.

 На церемонии открытия перед участниками конференции выступили Елена Некрасова Директор Анапского филиала МГГУ им. Шолохова тепло поприветствовав участников такими словами: «Я очень рада быть здесь среди вас, я вижу, что конференция собрала, молодых креативных людей, которые смогут принести в современный дизайн, действительно новые тенденции и идеи», и Людмила Секретева заместитель директора ФДЦ «Смена» с обещанием сделать пребывание участников по настоящему комфортным и интересным.

Первый день Конференции был насыщен событиями. Сначала эксперты из МГГУ им. Шолохова - Галина Кузнецова и Евгения Шелестова провели для участников мероприятия общую сессию по теории дизайна, затем прошли лекции и мастер классы по тематическим направлениям: «Метафора в дизайне», «Сенсорный метод стимулирования творческого воображения», «Проектное мышление в дизайне с элементами интерактива», «Менеджмент коммуникации дизайн-проектов».

Всего согласно образовательной программе конференции в течении пяти дней пройдет более тридцати лекций, семинаров мастер-классов и тренингов. Образовательныйпроцесс устроен так, что участники переходят от теоретических сессий к разработке собственных дизайн-проектов в воркшопах. Воплощая таким образом в жизнь то, чему смогли научиться у экспертов.

 

Просмотров: 4 998 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.