/В России/

2 тысячи солдатских матерей получат поздравления ко Дню матери от военнослужащих ЮВО

 

2 тысячи поздравительных открыток ко Дню матери отправили своим родным военнослужащие мотострелковой бригады Южного военного округа, дислоцированной в Волгоградской области. Рассылка поздравлений организована в рамках всероссийской социальной акции приуроченной ко Дню матери - «Мама, я тебя люблю!», которая проводится во всех почтовых отделениях страны с 25 октября по 24 ноября 2013 года.

Волгоградский филиал ФГУП «Почта России» на безвозмездной основе выделил для военнослужащих бланки поздравительных открыток, где традиционный символ акции – плюшевый мишка изображен с элементами военной формы одежды и неизменной надписью «Мама, я тебя люблю!». Военнослужащие по призыву подписали около 2 тысяч поздравительных открыток и отправили их по домашним адресам проживания родителей.

В воскресенье 24 ноября, в День матери, в воинской части пройдут праздничные мероприятия, в которых примут участие представители родительского комитета и члены семей военнослужащих. Солдаты смогут в реальности поздравить приехавших матерей. А мамы смогут ознакомиться с условиями проживания и службы своих детей. Гости посетят солдатские общежития, оборудованные чайными комнатами, душевыми кабинами и стиральными машинами, а также ознакомятся с организацией питания военнослужащих с элементами «шведского стола». Это первая воинская часть в ЮВО, в которой по инициативе родственников солдат был организован родительский комитет. Таким образом, родители солдат активно участвуют в жизни воинского коллектива.

Мероприятие завершится праздничным концертом духового оркестра Волгоградского гарнизона.

Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 2 560 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.