/В России/

Морская пехот на на стыке Черного и Азовского морей

 

 

Морская пехота. Род войск основанный три века назад Петром Первым. Сегодня на территории Краснодарского края размещено несколько подразделений морпехов. На стыке Черного и Азовского морей несут службу морпехи из 382 отдельного батальона морской пехоты. Командует отдельным батальоном подполковник Александр Картавкин. На сегодняшний день более половины черных беретов военнослужащие контрактники и часть продолжает постепенную замену срочников на мужчин выбравших профессией защиту Родины.

 

Если, кто думает, что добровольно в военкомат идут только те, кому совсем некуда податься, он сильно ошибается. Современной армии нужны солдаты и матросы с «накаченным» мозгом. И такие люди есть. По словам командира батальона примерно полсотни  контрактников окончили ВУЗ, более половины, до подписания контракта получили среднеспециальное образование. Для бойцов решивших подписать контракт сразу по окончанию службы по призыву есть возможность продолжить своё образование уже за счет государства. Так намерен поступить молодой сержант из Ростова. В планах молодого человека поступить в Санкт-Петербургскую морскую академию. Учитывая перевооружение которое сегодня идет в вооруженных силах, знание и умение быстро овладевать новой техникой матросам пригодятся. Кстати о перевооружении. Парк боевой техники батальона переживает самое глобальное, со времён основания части обновление. На замену БМП-2 приходят модернизированные БТР-80, обновляют системы связи и управления огнём.

Сегодня армия предлагает не только хорошую зарплату и возможность карьерного роста, но и отличные условия для жизни защитника отечества. В прошлое ушли двух ярусные койки, отбитые по нитке одеяла и незабываемая смесь аромата портянок и крема для обуви «Ленинград». Комнаты гостиничного типа, со всеми удобствами на 4 -6 солдат. В столовой никакой перековки и клееобразной сечки. Шведский стол с четырьмя видами салатов, настоящий борщ и макароны по-флотски. 

 

Просмотров: 1 730 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.