/В России/

Военные медики проводят профилактику сезонных заболеваний в воинских частях и соединениях 58-й армии ЮВО

В воинских частях и соединениях 58-й армии ЮВО военными медиками проводится профилактика сезонных заболеваний среди вновь прибывшего молодого пополнения.

В целях исключения случаев заболевания военнослужащих гриппом и другими вирусными инфекциями военными медиками в тесном взаимодействии с командирами соединений и подразделений проводится комплекс мероприятий по предотвращению сезонной заболеваемости.

В декабре 2013г. 100% личного состава призывников пройдут вакцинацию современными противовирусными препаратами. Дополнительная профилактика будет проводиться с помощью лекарственных средств.

Медицинский осмотр личного состава в целях выявления больных осуществляется ежедневно. Проветривания помещений проводиться не менее 7 раз в сутки во время нахождения военнослужащих на утренней физической зарядке, приемах пищи, плановых занятиях и вечерней прогулке.

Принятые профилактические меры, прогнозирование обстановки и своевременное реагирование на возникающие угрозы позволяют военным медикам максимально снижать риск сезонных заболеваний личного состава.





ПРЕСС-СЛУЖБА ЮЖНОГО ВОЕННОГО ОКРУГА

Просмотров: 1 698 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.