/В России/

В Краснодарском крае завершилась самая успешная призывная компания за последние десять лет

В Краснодарском крае завершилась осенняя призывная компания, которая стала одной из самых успешных за последние 10 лет. В ходе призыва в период с 15 октября по 25 декабря военным комиссариатом края досрочно почти на неделю, отправлено в войска около 5,5 тыс. призывников, что составляет 100 проц. от плана призыва. Все новобранцы встретят Новый год уже в местах прохождения военной службы. Для молодого пополнения спланированы праздничные концерты, просмотры новогодних телепередач и кинофильмов, новогодние чаепития. Около 80% новобранцев пополнили ряды воинских частей Южного военного округа (ЮВО). Кроме того, 20 призывников осеннего призыва отправлены на службу в Президентский полк. В этом году конкурс на призыв в это элитное подразделение среди молодых людей в Краснодарском крае составил более 100 человек на место.   

Впервые за 10 лет почти каждый третий кубанский призывник отправлен в войска подготовленным специалистом. Около 1700 кубанцев осеннего призыва прошли обучение и успешно сдали итоговые экзамены в образовательных учреждениях ДОСААФ России по четырем военно-учетным специальностям, в том числе водители автомобилей категории «С» и бронетранспортера «БТР-80».

Кроме того, руководство военного комиссариата края уделило особое внимание социальной поддержке призывников из малоимущих семей. Призывникам из малоимущих семей перед отправкой в войска выданы мобильные телефоны и сим-карты со специально разработанным тарифным планом - «Позвони маме», который позволяет звонить им в родной край по льготным ценам. Также им были выданы банковские карты на которые по прибытию на место прохождения военной службы перечисляется денежное довольствие в размере от 2 тыс. рублей.

В ходе всего призыва при отправке призывников в воинские части присутствовали представители общественных, ветеранских и религиозных организаций. Родителям призывников была предоставлена возможность сопровождать своих сыновей до места военной службы. 

 

 

Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 2 070 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.