/В России/

Энергетики в круглосуточном режиме ликвидируют последствия непогоды в нескольких районах Краснодарского края и Республики Адыгея

Не смотря  на  сложные погодные условия, энергетики группы компаний «Россети» в круглосуточном режиме продолжают аварийно-восстановительные работы в пострадавших от непогоды районах Краснодарского края и Республики Адыгея. Мероприятия будут продолжены вплоть до полного восстановления электроснабжения потребителей. 

Проведение аварийно-восстановительных работ осложняется сохраняющимися в ряде районов отрицательными температурами и осадками в виде снега, ветра с порывами до 30 метров в секунду. Вместе с тем, если погодные условия не ухудшатся, значительную часть работ планируется завершить в кротчайшие сроки. В первую очередь, повышенное внимание энергетики уделяют восстановлению энергоснабжения всех социально значимых объектов, производится перераспределение нагрузки, используются резервные источники питания.

В настоящее время в ликвидации технологических нарушений в распределительном комплексе зоны ответственности ОАО «Кубаньэнерго» задействовано более 160 бригада, порядка 700 человек и почти 150 единиц специальной техники, в том числе силы  смежных электросетевых организаций, которые продолжают дежурство на Кубани после первой волны погодной стихии.

По решению Штаба электросетевого комплекса ОАО «Россети» выполняется дополнительная перегруппировка персонала внутри зоны ответственности ОАО «Кубаньэнерго» в целях увеличения количества бригад для устранения последствий стихии.

Энергетиками налажено взаимодействие с региональными и муниципальными органами власти и службами краевого МЧС.

Ход работ координируется Штабом электросетевого комплекса ОАО «Россети». 

 

В целях информирования населения о ходе восстановительных работ работает  «горячая линии» Кубаньэнерго с единым федеральным номером 8-800-100-15-52. Диспетчеры работают круглосуточно. 

Просмотров: 2 492 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.