/В России/

Девять поездов по причине снежных заносов и шквалистого ветра проследовали к станциям назначения с опозданием

Девять поездов по причине снежных заносов и шквалистого ветра проследовали к станциям назначения с опозданием от 20 минут до 4-х часов. Поезд №340 сообщением Новороссийск-Нижний Новгород был задержан на перегоне Орловка-Кубанская – Висильево-Петровская на 9 часов.

В настоящий момент поезда отправлены, ОАО «РЖД» предпринимает все меры для введения поездов в график и недопущения случаев задержки.

Напомним, что с 28 января, когда в Ростовской области начался обильный снегопад, благодаря оперативным действиям железнодорожников снег с путей магистрали убирался своевременно. В сутки с путей Северо-Кавказской магистрали в Ростовском регионе вывозится около 30 тысяч кубометров снега. Из-за сильного снегопада работники дистанций пути и смежных предприятий очищали от снега пути и стрелочные переводы в круглосуточном режиме. Самыми заснеженными оказались участки железнодорожных путей в Ростовском регионе в районе станций Ростов, Батайск, Таганрог, Сальск, Белая Калитва, Куберле. На некоторых участках Северо-Кавказской дороги была задействована специальная снегоуборочная техника. 

Просмотров: 1 739 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.