/В России/

В Сочи в третий раз состоится международный миротворческий лагерь «Поколения за мир»

 

С 6 по 16 марта 2014 года во время зимних Паралимпийских игр в Сочи в третий раз состоится международный миротворческий лагерь «Поколения за мир». Он пройдет при поддержке Оргкомитета «Сочи 2014» и администрации города Сочи. Миссия лагеря - продвижение идеалов мирного сосуществования на одной территории представителей разных народов, вероисповеданий и культур. Лагерь основан в 2007 году организацией «Поколения за мир», созданной в Его Королевским Высочеством, принцем Иордании Фейсалом аль-Хусейном. На мероприятии традиционно собираются участники – делегаты из десятков стран, которые обсуждают возможности укрепления мира через спорт.

За активное участие в подготовке волонтеров к Играм «Сочи 2014» волонтерскому центру Новороссийского колледжа строительства и экономики было предложено стать участниками этого крупного международного события. Для этого Волонтерский центр НКСЭ предложил кандидатуру самого социально активного, инициативного волонтера, который курировал проект «Карта доступности» - Достовалову Любовь.

Пройдя конкурсный отбор, Любовь отобрана и примет участие в лагере «Поколения за мир»! Это отличная возможность пообщаться с интересными людьми со всего мира, получить новые знания и навыки и побывать в самом центре грандиозного спортивного события – Паралимпийских игр в Сочи.

Движение «Поколения за мир» является одним из проектов, пропагандирующих мир через спорт, получивших официальное признание Международного Олимпийского комитета и ставит своей целью донести через спорт принципы миротворческого движения до четверти миллиона молодых людей из стран, для которых актуальна тема межнациональных и межрелигиозных конфликтов.

Просмотров: 1 371 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.