/В России/

В Краснодарском крае стартовал губернаторский конкурс «Премия IQ года»

Край поможет молодым инноваторам реализовать свои перспективные проекты.

В этом году престижный конкурс молодежных инновационных проектов «Премия IQ года» проводится по инициативе главы региона Александра Ткачева в шестой раз.

Как сообщает пресс-служба кубанского молодежного центра инноваций и технологий «Инвентум», заявки на участие будут приниматься до 23 марта от жителей Кубани в возрасте от 14 до 30 лет. 

«Премия IQ года» - отличный шанс для талантливых юношей и девушек заявить о себе, а также получить средства для воплощения своих разработок в жизнь.

В этом году общий призовой фонд конкурса составит 3 млн рублей. За первое место будет присуждена премия в размере 300 тысяч рублей, за второе - 200 тысяч рублей, за третье – 100 тысяч. Победителей конкурса наградят 25 апреля на «Екатерининском балу» в Краснодаре, где соберутся самые успешные студенты края.

Отметим, что в этот раз список номинаций конкурса изменился. Будут выбраны лучшие инновационные проекты в сфере транспорта, строительства и ЖКХ; в сфере охраны окружающей среды, энергосбережения и альтернативных источников энергии; в сфере здравоохранения, биомедицины, фармацевтики; в сфере АПК и пищевой промышленности; в сфере компьютерных технологий и телекоммуникаций.

Организаторы подчеркивают, что проекты могут находиться на самых ранних стадиях разработки и представлять результаты проведенных научно-исследовательских, изыскательских, мониторинговых, лабораторных и опытно-поисковых работ. При этом они обязательно должны иметь инновационную составляющую. В приоритете у экспертной комиссии будут проекты с продуманной стратегией их выведения на рынок.

Оценивать работы конкурсантов будут ученые и специалисты в различных областях науки, техники, технологий, экономики, права, образования и культуры, а также авторитетные специалисты в области экономической экспертизы и организации финансирования инновационных проектов.

Подробнее о конкурсе можно узнать по телефону: 8(861)267-15-90.

 

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Просмотров: 2 038 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.