/В России/

Крымчане знакомятся с системой образования Кубани

В течение четырех дней делегация Республики Крым будет посещать школы и детсады края. 

Сегодня, 7 апреля, делегация крымского министерства образования и науки, молодежи и спорта приехала в наш край. В Крыму только начинают осваивать новые образовательные программы и стандарты, поэтому поездка на Кубань, которая является одним из лидеров по развитию этой отрасли в России, для крымчан просто бесценна.

Как сообщили в пресс-службе министерства образования и науки края, соседям показывают лучшие учреждения. Сегодня делегация побывала в Крымском районе. Там онапосетила индустриально-строительный техникум, а также образцовый детский сад №21 в микрорайоне «Озерки», где живут пострадавшие от разрушительного наводнения 2012 года. Он был открыт в ноябре прошлого года, в проект вложили 118 млн рублей.

Завтра крымчан будут знакомить с особенностями работы министерства образования и науки Кубани, его структурными подразделениями. Работники ведомства расскажут обо всех уровнях образования, организации ЕГЭ, кубановедении и региональных наработках. Также крымчане посетят Краснодарский краевой институт профессионального педагогического образования и Региональный центр обработки информации. Готовятся к встрече и в Межшкольном эстетическом центре Краснодара. 

9 апреля делегация отправится в Геленджик. Там специалисты побывают в школе №8, отметившей столетний юбилей, и в самойновой школе - №6, которая открылась всего несколько месяцев назад. Ученики школы №10 представят гостям свой этнографический уголок. Кроме того, гости познакомятся с детско-юношескими центрами, учреждениями дополнительного образования детей и детскими садами курорта. 

10 апреля в Краснодаре коллеги подведут итоги и подпишут соглашение о сотрудничестве.

Напомним, что на минувшей неделе в кубанскую столицу приезжала делегация Крыма во главе первым заместителем министра аграрной политики и продовольствия Республики Николаем Коваленко. В нее вошлируководители крупнейших крымских предприятий-производителей хлебобулочной продукции.

 

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Просмотров: 1 718 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.