/В России/

В Крыму будет создано Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту

 

Президиум Парламента Республики Крым поддержал постановление «О создании Крымской республиканской организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту».

Документом установлено, что имущество Крымской республиканской организации «Общество содействия обороне Украины», расположенное на территории Республики Крым, является собственностью Республики Крым.

На должность председателя добровольного общества содействия армии, авиации и флоту поддержана кандидатура Виталия Литаша.

Совету министров Республики Крым поручено провести организационные мероприятия по созданию Крымской республиканской организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту». Органом управления определено Министерство курортов и туризма Республики Крым.

Постановлением также установлено, что организация до получения разрешительных документов в порядке, установленном законодательными и нормативно-правовыми актами Республики Крым, осуществляет деятельность в соответствии и на основании разрешительных документов, выданных Крымской республиканской организации "Общество содействия обороне Украины", в порядке, установленном актами законодательства, применявшимися на территории Республики Крым по состоянию на 21 февраля 2014 года.

Договоры и соглашения, стороной которых является Крымская республиканская организация «Общество содействия обороне Украины» подлежат переоформлению на Крымскую республиканскую организацию «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту» при условии определения органом управления данной организацией целесообразности их переоформления.

Работники, ранее находившиеся в трудовых правоотношениях с Крымской республиканской организацией «Общество содействия обороне Украины», переводятся на работу в Крымскую республиканскую организацию «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту», за исключением случаев иного волеизъявления работников.

 

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

Просмотров: 2 211 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.