/В России/

В почтовых отделениях Кубани стартует Всероссийская акция «Благодарность земляков»

До конца месяца в отделениях почтовой связи каждый желающий сможет подписать поздравительные открытки ветеранам. Праздничные послания будут торжественно вручаться участникам войны вместе с президентскими письмами к Дню Победы. Для сбора поздравительных открыток в центральных почтовых отделениях по всему краю будут установлены ящики с логотипом акции «Благодарность земляков».

 Чтобы поздравить ветерана, достаточно приобрести маркированную открытку или маркированный конверт праздничной тематики и написать свои поздравления и пожелания. Отправитель может не знать адреса и имени ветерана, но благодарность за его подвиг, выраженную в поздравлении, кубанские почтальоны обязательно доставят участникам войны к 9 Мая.

Ставшая уже традиционной социальная акция Почты России «Благодарность земляков» проходит во всех регионах страны. В этом году она приурочена к 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В 2013 году в акции приняли участие более трех тысяч жителей Краснодарского края. Самыми активными участниками на Кубани стали учащиеся общеобразовательных школ и кадетских корпусов. Помимо писем со словами благодарности, дети отправляли ветеранам рисунки и стихи.

 

 

Пресс-служба УФПС Краснодарского края –

филиала ФГУП «Почта России».

Просмотров: 1 876 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.