/В России/

В Краснодарском крае и Адыгее желающих проходить военную службу по контракту стало на 30% больше

С начала 2014г. пунктом отбора граждан на военную службу по контракту дислоцированном в г.Краснодаре было отобрано свыше 600 человек, желающих заключить контракт с МО РФ, что на 30% выше показателей за аналогичный период прошлого года.

Всего за время работы пункта с 1 августа 2012 г. в Краснодарском крае и Адыгее было отобрано около 3 тыс. кандидатов и направлено для прохождения службы в соединения и части ЮВО.

С целью повышения популярности военной службы по контракту сотрудники пункта проводят разъяснительную работу с населением в 59 муниципальных районах Краснодарского края и Республики Адыгея.

Кандидаты в возрасте от 18 до 40 лет, желающие проходить военную службу по контракту, обращаются в пункт отбора. После оформления необходимых документов кандидат проходит военно-врачебную комиссию, профессионально-психологический отбор и сдачу нормативов по физической подготовке.

В отличие от прошлого года, отобранным кандидатам не придется проходить интенсивную общевойсковую подготовку с «курсом выживания» перед убытием в воинскую часть. Заключив контракт, они отправляются к месту проведения военной службы, где их ставят на все виды довольствия, в том числе продовольственное и денежное. В дальнейшем, в течение первых трех месяцев могут быть отправлены на целевое обучение, или переподготовку.

Просмотров: 3 405 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.