/В России/

У Владикавказа появится новый герб

Российская геральдическая комиссия до сих пор не зарегистрировала существующий символ города.

Администрация Владикавказа решила предложить жителям новый вариант герба, с которым можно ознакомиться на сайте мэрии города, проголосовать за или против, а также внести свои замечания, - сообщает http://news-r.ru.

На новом символе вместо императорской короны появилась зубчатая, напоминающая город-крепость, отображены императорские штандарты, которые Владикавказ получил во времена Российской империи, перекрещенные мечи, являющиеся символом города Воинской славы, орден трудового красного знамени, полученный к 200-летию во время Советского Союза. Изумрудный цвет символизирует изобилие. 
По сути вещей, у города герб отсутствует, пишет "15 регион". Геральдическая комиссия России существующий символ не утвердила. Эксперты пришли к выводу, что он и вовсе упрощает статус Владикавказа - много несочетаемых цветов, отсутствие обозначения города - все это нежелательно.

Теперь же судьбу герба будут решать сами горожане. Абсолютно любой может оставить свой голос на сайте администрации города и внести свои изменения. А 26 июня пройдет собрание, на котором жители смогут высказаться за или против нового предложенного символа.

Просмотров: 1 465 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.