/В России/

Безопасная энергетика – счастливое лето!

На Кубани стартовала летняя кампания «Россетей» по профилактике детского электротравматизма «Безопасная энергетика – счастливое лето!»

 

В дочерней компании ОАО «Россети» - ОАО «Кубаньэнерго» стартовала летняя профилактическая кампания «Безопасная энергетика – счастливое лето!» по предотвращению детского электротравматизма, которая будет проходить в течение летних школьных каникул. Первыми участниками акции стали воспитанники Армавирского детского сада №37.

 

В летние месяцы специалисты ОАО «Кубаньэнерго» запланировали лекции и уроки по электробезопасности для ребят, отдыхающих в оздоровительных лагерях на Черноморском и Азовском побережье, пришкольных детских площадках, домах интернатах и детских садах на территории Краснодарского края и Республики Адыгея.

Всего в течение 2013-2014 учебном году в рамках реализации программы по профилактике электротравматизма среди населения специалисты ОАО «Кубаньэнерго» провели уроки электробезопасности для 30 тысяч детей и подростков в 511 школах, детских садах и техникумах Краснодарского края и Республики Адыгея.

Кроме того, энергетики вели широкую информационную профилактическую работу. В региональных СМИ вышло более 100 публикаций и боле 400 аудио- и видео роликов, предупреждающих об опасности электрического тока. Заключено 14 соглашений с администрациями муниципальных образований Краснодарского края и Республики Адыгея по объединению усилий в данном направлении.

 

Елизавета Парапонова,
Главный специалист дирекции по работе со СМИ и органами власти ОАО "Кубаньэнерго"

 

Просмотров: 1 714 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.