/В России/

Уникальная книга вышла в свет!

 

       Издательство «Искусство Юга» выпустило «Энциклопедию современных мастеров Кубани», это продолжение серии книг о мастерах декоративно-прикладного искусства юга России. В издании содержатся сведения о кубанских мастерах, народных умельцах. Всего в ней представлено 520 мастеров декоративно-прикладного искусства, кузнецы, резчики по камню, кости, дереву, художники, скульпторы, мастера вышивки, бисероплетения, керамисты и представители еще многих различных направлений творчества и искусства.

 

Издание призвано рассказать широкому кругу читателей об одном из богатств Краснодарского  края – его одаренных людях. На 268 страницах издание показывает талантливых мастеров со всей Кубани, безусловно заслуживающих, чтобы о них узнали и оценили их творчество по достоинству.  Книга полностью развеивает миф о том, что мастеров-прикладников и  настоящих художников, занимающихся народными промыслами, в Краснодарском крае можно пересчитать по пальцам.

На страницах издания можно увидеть фотографию каждого мастера и яркие, красочные иллюстрации его работ, а также описание деятельности мастера.

Просмотров: 1 857 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.