/В России/

Молодежный форум «Юго-Восточная Европа» стартовал сегодня в Краснодаре

Форум уже в четвертый раз проходит в Краснодаре в выставочном центре «КраснодарЭКСПО» и по традиции собирает самую активную и талантливую молодежь со всей Кубани – медалистов, спортсменов, волонтеров, музыкантов, молодых предпринимателей и инноваторов.

 

Перед тем, как дать официальный старт работе форума, Александр Ткачев познакомился с его экспозицией, посетил бизнес-центр «Наноград», где собраны последние технические новинки, стенд военно-патриотического центра, посмотрел импровизированный памятник героям Великой Отечественной войны, а также походную церковь. Как рассказали главе региона, ее впервые выставляют на форуме как символ духовной составляющей в жизни молодежи и воспитании патриотизма.


Также глава региона познакомился с экспозициями муниципалитетов края. К примеру, ребята из Армавира рассказали о достижениях города в области молодежной политики, о выигранных конкурсах и грантах, а также продемонстрировали интерактивную интеллектуальную игру.


На стенде, посвященном Екатерининскому балу, юноши и девушки встретили Александра Ткачева в костюмах 18-го века. По словам ребят, каждая деталь может многое рассказать об обычаях и традициях того времени, о значении балов в жизни общества.


Открывая церемонию, губернатор отметил, что по уровню организации, содержанию и количеству посетителей «Юго-Восточная Европа» напоминает инвестиционный форум в Сочи.


– Вглядываясь в лица нашей молодежи, современной, креативной, образованной, я хочу сказать, что спокоен за будущее, за ближайшие 10-20 лет нашей Кубани, – сказал глава региона. – Пройдя по форуму, я увидел много хороших толковых, конкурентоспособных предложений, которые смогут вывести наш край на новые рубежи.


Это особенно важно с учетом событий сегодняшнего времени – санкций, угроз и давления на страну, отметил Александр Ткачев.


– Но мы сможем справиться с этими вызовами, стать еще сильнее, стать еще прогрессивнее. Вы, молодежь, должны сделать в этом огромные успехи. Я рассчитываю на вас, надеюсь на ваши силы, на инновационные подходы. Мы живем в крае больших возможностей и прекрасно знаем, куда двигаться. Наша молодежь лучшая и я уверен, будущее за вами, – подчеркнул глава региона.


В завершении торжественной церемонии Александр Ткачев вручил победителям крупных краевых конкурсов денежные сертификаты на участие в международных и всероссийских фестивалях.


Кrasnodar.ru

Просмотров: 2 760 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.