/В России/

Губернатор Кубани: Жители России должны разделить с Путиным расплату за наш Крым

Нестабильная экономическая ситуация в России — расплата за политические победы руководства страны, считает глава Краснодарского края Александр Ткачев.

«Мы пожинаем плоды наших завоеваний, политических побед нашей страны. Это расплата, цена вопроса, которую и экономика, и жители края и страны рано или поздно должны были разделить с президентом, с правительством, со страной. Потому что чудес не бывает. Нам казалось, что если мы присоединим Крым, сделаем этот политический шаг, ничего не произойдет, Запад и Америка это проглотят, и Россия останется устойчивой, крепкой, стабильной. Все будет по-прежнему здорово и хорошо. Но если почитать аналитику и высказывания наших зарубежных партнеров, а сегодня уже относительно недружественных стран, то это предрекали и на это рассчитывали: подорвать изнутри экономическую мощь страны», — заявил губернатор Кубани, выступая на сессии Законодательного собрания региона.

 

«Мы же все рукоплескали, мы же все говорили, что здорово, Крым наш. Значит, мы должны разделить не только эту ответственность, но и эту ношу, эти потери. Да, в этом вызове есть свои плюсы и минусы, мы говорили о том, что в сельском хозяйстве существует уверенный спрос, и за эти годы мы можем существенно поправить свои позиции на этом рынке, что мы и делаем», — подчеркнул А. Ткачев.

 

«Сегодня находимся в эпицентре сложного политическо-экономического кризиса, здесь иллюзий быть не должно. Тем не менее, жизнь продолжается, я убежден, что мы справимся с ситуацией», — отметил глава края.

 

Губернатор Кубани также обратился к депутатам ЗСК, подчеркнув, что необходимо сделать все возможное, чтобы сохранить позиции в набранном темпе и строить планы на будущее.

 

«Мы с вами отвечаем за наш край, за пятимиллионную Кубань, и задача сделать все, чтобы минимизировать риски, минимизировать вызовы, которые существуют в обществе, и сделать все, чтобы сохранить позиции в набранном темпе и строить планы на будущее. Уверен, мы преодолеем эти сложности, потому что у нас уже другая страна, другие люди. По большому счету, этот выбор в пользу Крыма, успешной Олимпиады — это был выбор осознанный. Мы не можем поддаваться панике и хаосу, не можем развалить то, что своими руками создавали последние десятилетия. Именно это поможет нам удержать ситуацию: спасти Россию и сделать Кубань еще сильнее», — сказал А. Ткачев.



www.news.mail.ru

Просмотров: 1 769 Комментариев: 3
  1. ураолимпияда 20.12.2014 17:18 Ответить
    «Мы должны строить наше хозяйство так, чтобы наша страна не превратилась в придаток мировой капиталистической системы, чтобы она не была включена в общую систему капиталистического развития как ее подсобное предприятие, чтобы наше хозяйство развивалось не как подсобное предприятие мирового капитализма, а как самостоятельная экономическая единица, опирающаяся главным образом на внутренний рынок, опирающаяся на смычку нашей индустрии с крестьянским хозяйством нашей страны». Иосиф Виссарионович Сталин. P.S. Это лучшая цитата, которая была подкреплена ДЕЛОМ. А не очередное ляля от кубаноликого.
  2. Mikhnik 18.12.2014 19:34 Ответить
    Сегодня Путин сказал, что всё берёт на себя и Крым здесь не причём.
  3. ответственный 18.12.2014 17:03 Ответить
    Панике не поддаюсь, но цену на гречку верните.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.