/В России/

Лидеры добровольческих движений вновь соберутся в Анапе

В конце февраля Федеральный детский центр «Смена» посетит около тысячи добровольцев.

Лидеры, активисты волонтерских движений, победители районных, региональных и федеральных конкурсов – ребята в возрасте от 14 до 18 лет, примут участие в проекте «Доброволец России», организатором которого выступает АНО «Институт современных  социально-гумманитарных исследований».


В течение трех недель активисты будут участвовать в мастер-классах, лекциях, развивать свои творческие способности и таланты, и, конечно же, получать знания о различных направлениях волонтерства.


«Съезд «Доброволец России»  - это эффективная площадка для обмена опытом в реализации добровольческих инициатив, реализации инновационных молодежных проектов, взаимодействия ребят из различных регионов России, - отмечает Софья Субботина, один из организаторов смены. - Ребята получат не только теоретические навыки, но и узнают о деятельности старших коллег, ведь с участниками смены поделятся своим опытом эксперты в сфере социального проектирования, руководители и лидеры крупных добровольческих движений».


Центральным событием смены станет «Марафон добрых дел», который состоится в преддверии Всероссийской «Весенней недели добра». Участники смены смогут определиться с выбором направления добровольческой деятельности, реализовать на практике свои проекты, а также получить шанс поучаствовать во Всероссийских проектах и конкурсах.

Просмотров: 2 166 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.