/В России/

На Кубани стартует интернет-обсуждение регионального «Бюджета для граждан»

Опрос проходит в рамках подготовки информации об исполнении краевого бюджета за 2014 год. Принять участие в нем могут все желающие.

 

На сайте министерства финансов Краснодарского края можно оставить свое мнение о том, какая информация об исполнении краевого бюджета за 2014 год наиболее интересна, а также в каком виде ее восприятие более понятно.


Предоставляется и возможность высказать свои пожелания, предложения и комментарии.


Опрос продлится до 12 часов 3 апреля 2015 года.


Как отметили в краевом министерстве финансов, в Краснодарском крае вопросам повышения открытости и прозрачности бюджетного процесса уделяется большое внимание.


Работа по информированию кубанцев о формировании и расходовании началась с 2005 года. Ежегодно в регионе издаются брошюры, в которых кратко и в доступной форме излагаются основные параметры бюджета. В этих изданиях наглядно показано, на какие цели и в каком объеме направлены бюджетные средства, и какие результаты обеспечили эти бюджетные расходы.


Напомним, что вот уже два года подряд Кубань является лидером среди регионов России по уровню открытости бюджетных данных согласно рейтингу Центра прикладной экономики.

 

Принять участие в интернет-обсуждении «Бюджета для граждан»

 

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Просмотров: 1 626 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.