/В России/

По поручению губернатора в связи с ухудшением погодных условий развернут краевой оперативный штаб

Сегодня ночью из-за налипания мокрого снега несколько районов Кубани остались без света. Краевой штаб будет круглосуточно следить за ситуацией в этих территориях.

Массовые отключения света были зафиксированы около часа ночи в Мостовском, Отрадненском и Лабинском районах. Без электроэнергии остались 18 тысяч человек.


По данным на 10 утра, в Отрадненском районе свет восстановили в пяти из восьми пострадавших населенных пунктов, без света остаются около трех тысяч человек. Над восстановлением подачи электроэнергии работают 16 бригад энергетиков и 50 единиц техники. Еще 4 бригады ждут из Тихорецкого района.


Сейчас в районе осадков нет, но за ночь выпало около 20 см снега. В расчистке улиц от снежного налета и поваленных деревьев задействованы 80 человек и 16 единиц техники. Все социальные объекты работают в штатном режиме, специалисты расчищают подходы к детским садам и школам.


В Мостовском районе из-за непогоды пострадали поселок Псебай, станицы Баговская и Андрюки. Из-за налипания мокрого снега произошел обрыв линий электропередачи в жилых домах и соцобъектах. На места еще ночью выехали 9 бригад районных электоросетей в количестве 41 человека, работало 17 единиц техники. Кроме того, помогали по две бригады из Курганинска и из Лабинска.


На данный момент свет в пострадавших от стихии населенных пунктах восстановлен. Все социальные объекты работают, они сразу были подключены к резервным источникам питания. В Мостовском районе пообещали все восстановительные работы завершить к 17 часам.


В Лабинском районе ночью без света остались 4300 человек. На данный момент там работает 46 энергетиков и 4 единицы техники. В муниципалитете ожидают помощь из других районов – порядка ста человек, это 30 бригад. Стоит задача к 16 часам полностью восстановить электроснабжение всех населенных пунктов. Все школы муниципалитета работают штатно, не функционируют из-за отсутствия электричества детские сады в станицах Ахметовской и Зассовской.


Ситуацию с погодой в восточной и юго-восточной части края губернатор Кубани обсудит сегодня с министром краевого ГО и ЧС Борисом Глебовым.


Пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Просмотров: 2 233 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.