/В России/

Вениамин Кондратьев дал подрядчикам месяц на нормализацию движения на трассе М-4 «Дон»

Сегодня врио губернатора проинспектировал ход ремонта на участках трассы в Динском и Кореновском районах. Сейчас здесь ведутся работы по устройству дорожного полотна, укладке асфальтобетонного покрытия, строительству транспортных развязок.

В целом подрядной организации предстоит привести в порядок 50 км дороги. Однако на сегодняшний день ни на одном участке ремонт не выполнен в полном объеме.


Особенно врио губернатора интересовал вопрос пробок, которые возникают из-за ремонтных работ. Вениамин Кондратьев лично убедился, что трасса перегружена.


– Данное строительство ведется с 2012 года, сейчас 2015-й, каждый год были какие-то обещания, заверения. Я подчеркну, что они были, больше их не будет. Говорить о том, что что-то опять сдвигается по срокам недопустимо, – отметил врио губернатора на совещании с подрядчиками и представителями краевого министерства строительства по окончании объезда. – Автотуризм – один из любимых способов передвижения россиян к Черному морю, а мы ставим этот туристический поток под прямую угрозу.


На совещании были озвучены конкретные сроки окончания работ. По заявлению подрядчика, проезжую часть расширят: две полосы будут вести на юг, одна – на север. К августу в обе стороны заработают по две полосы.


– С сегодняшнего дня я оставляю за собой право: если в срок, который вы обозначили, дорога не будет построена, сделать так, что вы не просто ее завершать не будете, а будете нести ответственность вплоть до уголовной, – подчеркнул Вениамин Кондратьев. – Многое не делается вовремя или не как положено только потому, что подрядчики, конкретные лица, не чувствуют ответственность.


Врио губернатора взял вопрос на личный контроль. 15 июня он планирует вновь осмотреть этот участок дороги. К этому сроку все работы должны быть выполнены.


Трудности работы подрядных организаций и формальности не должны сказываться на комфорте жителей и гостей края, акцентировал Вениамин Кондратьев.


Реконструкцию автомагистрали М-4 «Дон» от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска проводит подрядчик ОАО «Донаэродорстрой». Сроки окончания работ по договору – 31 августа 2015 года. Стоимость работ – 8,4 млрд рублей.


Пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края

 

 


Просмотров: 2 205 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.