/В России/

Лучшие кубанские муниципалитеты получили от края 58 млн рублей

Городские и сельские поселения наградили в Краснодаре в рамках празднования Дня местного самоуправления.

От лица руководства края представителей районов поздравили вице-губернатор Кубани Владимир Свеженец и заместитель председателя Законодательного Собрания региона Петр Курдюк.


– За достаточно короткое время мы прошли серьезный этап больших реформ в области местного самоуправления. И сегодня, оценивая результаты общего труда, можно уверенно сказать: в районах работают эффективные команды, и все уровни власти – это одна слаженная команда, – отметил Владимир Свеженец и передал поздравления с Днем местного самоуправления от имени врио главы Кубани Вениамина Кондратьева.


За последние несколько лет многое изменилось к лучшему и на селе, и в кубанских городах благодаря реализации краевых программ, но это – только начало пути, и нужно решать актуальные задачи импортозамещения, развития промышленности, социальной сферы, подчеркнул вице-губернатор.


Награду за работу в 2014 году край выделил лучшим сельским и городским поселениям для решения насущных проблем жителей. В зависимости от занятого в краевом конкурсе места муниципалитеты получили от 1 до 6 млн рублей. Всего же краевая поддержка составила 58 млн рублей.


Победителями были признаны: Глафировское сельское поселение Щербиновского района, Пушкинское, Соколовское и Красносельское сельские поселения Гулькевичского района, Стародеревянковское сельское поселение Каневского района, а также кубанские райцентры – Тихорецкое городское поселение и Выселковское сельское поселение. 


Персональные награды получили глава Северского сельского поселения Северского района Игорь Крикун, ему вручили медаль «За выдающийся вклад в развитие Кубани» II степени, а также глава Калининского района Виктор Кузьминов, он был удостоен медали «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Просмотров: 1 674 Комментариев: 1
  1. наталья 26.05.2015 21:44 Ответить
    а как же Новороссийск??? При такой бурной деятельности муниципалов, мы должны были быть впереди планеты всей....
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.