/В России/

В администрации края будет создано управление контроля и противодействия коррупции

Ведомство образуется по инициативе врио губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Проект закона о появлении новой структуры приняли сегодня на 35-й сессии ЗСК.

 

В прошлом году в администрации края было создано управление по вопросам противодействия коррупции. Теперь оно упразднено и передает свои функции новому управлению, к обязанностям которого относится контроль и противодействие коррупции. Кроме того, созданное ведомство будет следить за исполнением федеральных законов, правовых актов президента и правительства, а также правовых актов и поручений главы администрации (губернатора) Краснодарского края.


Управление контроля и противодействия коррупции будет подчиняться непосредственно губернатору Краснодарского края.


– Принципиально важно, чтобы то, что я говорю или вы говорите, на самом деле выполнялось и выполнялось в срок, – обратился к депутатам Вениамин Кондратьев и добавил, что сегодня жители Кубани не совсем довольны работой власти. Об этом они говорят на сходах граждан.


– Первое, что они просят, не обманывать, не обещать того, что мы не можем. Они просят сказать им правду, – акцентировал врио губернатора. – На самом деле мы многое можем. Вопрос только в системе контроля за тем, что принимается в этом зале или поручается на уровне губернатора края. Дальнейшее движение без контроля, я считаю, невозможно как в органах законодательной власти, так и исполнительной.


Как подчеркнул Вениамин Кондратьев, при создании новой структуры штат администрации не будет расширяться – произойдет внутреннее перераспределение сотрудников.


Пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края

Просмотров: 2 013 Комментариев: 2
  1. Новороссиец 28.05.2015 11:51 Ответить
    Я поверю в реальное начало борьбы с коррупцией тогда, когда будет принят закон о конфискации имущества и денежных активов приобретённых преступным путём, а суды и следственные органы будут применять его ЧЕСТНО.
  2. Кони цирка Чинизелли 27.05.2015 17:04 Ответить
    В Китае чиновников водят по тюрьмам. Прказывают что их ожидает. А здесь интересно будет. Как чинуша депутат сам с собой будет бороться.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.