/В России/

На Кубани успешно проходит призывная кампания «Весна-2015»

Свыше 7,5 тысячи человек из Краснодарского края будет призвано и отправлено в войска для прохождения военной службы по призыву в ходе текущей призывной кампании «Весна-2015».

 

По сообщению пресс-службы Южного военного округа, большинство призывников будут направлены в соединения и части Южного военного округа (ЮВО), в том числе молодым пополнением будут укомплектованы подразделения специального назначения (СпН), воздушно-десантных войск, общевойсковых армий ЮВО и Черноморского флота (ЧФ).


Заблаговременно на базе краевого сборного пункта были оборудованы места приема, размещения и отправки воинских команд молодого пополнения. Силами подразделений материально-технического обеспечения бригады СпН ЮВО развернут пункт питания для обеспечения призывников горячим питанием.


Всего в ходе подготовки к призыву «Весна-2015» в регионе было изучено более 20-ти тыс. потенциальных призывников на предмет годности к прохождению военной службы по состоянию здоровья, наличия оснований для получения отсрочки и ряда других показателей.


По результатам исследований около 30% призывников имеют законченное высшее образование, что на 5% превышает показатели весеннего призыва прошлого года.

К текущему призыву военным комиссариатом Краснодарского края в системе ДОСААФ России было подготовлено свыше 1300 будущих призывников более чем по 10-ти военно-учетным специальностям (ВУС), в числе которых водители топливозаправочных средств, автомобильных пневмоколесных кранов, плавающего гусеничного тягача, водители колесных БТР-80, МТЛБ, автомобилей категории «С», «Д», «Е».


Также в ходе подготовки к весеннему призыву сотрудниками военного комиссариата края было подготовлено и отправлено в приемные комиссии военных ВУЗов страны около 1200 комплектов документов будущих абитуриентов, что составило 130% от установленного задания текущего года.


Призывная кампания «Весна-2015» будет завершена 15 июля текущего года.

Просмотров: 1 461 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.