/В России/

День памяти и скорби на Кубани начнется с минуты молчания

22 июня в 9.30 утра в городах и районах Краснодарского края будет остановлено движение транспорта, работа предприятий, организаций и учреждений. 

Морские и речные суда, автотранспортные средства подадут звуковые сигналы, а во всех храмах как символ памяти и скорби прозвучит колокольный звон.

 

В день начала Великой Отечественной войны по всей Кубани пройдут митинги и акции в память о погибших на полях сражений Великой Отечественной войны. Ветераны и молодежь принесут цветы к мемориалам боевой славы.


В краевой столице 22 июня в 9.00 часов на площади Памяти Героев начнется концерт-реквием, посвященный 74-й годовщине начала самой кровопролитной войны в истории человечества. Завершится мероприятие церемонией возложения венков и цветов к Вечному огню.


Как уже сообщалось, накануне Дня памяти и скорби – 21 июня в Краснодаре состоится акция «Свеча памяти». А в четыре часа утра 22 июня в краевом центре пройдет памятное шествие. Колонна начнет движение от Театральной площади, в руках каждого участника будет главный символ акции - свеча.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Просмотров: 2 156 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.