/В России/

Специалисты МЧС Кубани советуют серьезно подготовиться резкому наступлению жары

Центр управления в кризисных ситуациях по Краснодарскому краю МЧС России распространил среди глав муниципальных образований Кубани, руководителей подразделений ГИБДД, МВД, Автодора, циркуляр, основанный на информации оперативного ежедневного сводного прогноза, согласно которому на территории края в ближайшее время ожидается резкое повышение температуры окружающей среды.

В письме сообщается:

 

«Местами… существует вероятность (0,4) возникновения происшествий, связанных с ландшафтными и лесными пожарами, пожарами в районе озер (камышовые заросли) и в населенных пунктах, расположенных в пожароопасной зоне.

А так же вероятность (0,4) возникновения происшествий, связанных с увеличением количества ДТП на автодорогах и на железной дороге в результате деформации асфальтового покрытия и железнодорожного полотна».

Специалисты МЧС рекомендуют «провести оповещение населения о возможном возникновении ЧС; проверить готовность аварийно-спасательных формирований и органов управления к выполнению задач по предупреждению и ликвидации ЧС, готовность средств эвакуации, техники, плавсредств; подготовить места эвакуации» и т.д.

Жителям Кубани, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, специалисты советуют воздержаться от выходов на улицу в период с 12 до 18 часов, при необходимости выхода - надевать головной убор и иметь при себе медикаменты, по возможности чаще принимать водные процедуры, принимать меры по охлаждению строений и помещений, в которых размещены животные.

Просмотров: 1 237 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.