/В России/

Энергетики «Кубаньэнерго» провели урок электробезопасности в детском лагере на побережье Азовского моря

 В рамках реализации летней профилактической кампании «Безопасная энергетика – счастливое лето» специалисты ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») рассказали о правилах электробезопасности детям, отдыхающим в детском санаторно-оздоровительном лагере «Фламинго» в поселке Пересыпь Темрюкского района Краснодарского края.

В занятиях приняли участие дети в возрасте от 7 до 16 лет, приехавшие на побережье не только со всего Краснодарского края, но и Москвы, Санкт-Петербурга, Курска и Костромы.

Сотрудники филиала ПАО «Кубаньэнерго» Славянские электрические сети познакомили детей с правилами электробезопасности в быту и вне дома, а также объяснили, какую угрозу жизни и здоровью несет проникновение в действующие электроустановки.

Кроме того, энергетики рассказали и показали на практике, как оказать первую помощь пострадавшему от удара электрическим током и проанализировали случаи электротравматизма из жизни. В завершении встречи ребята громкими аплодисментами поблагодарили работников Кубаньэнерго за интересную и полезную беседу и пообещали, что по возвращении домой обязательно поделятся этой информацией с друзьями и одноклассниками.

Подтверждая свой статус Компании высокой социальной ответственности, ПАО «Кубаньэнерго» уделяет большое внимание профилактике детского электротравматизма. В течение летнего периода специалисты Славянских электрических сетей планируют провести уроки электробезопасности еще в нескольких детских оздоровительных лагерях, расположенных на берегу Азовского моря.

Просмотров: 1 619 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.