/В России/

На Каспийской флотилии построен новый учебный комплекс для проведения этапов Армейских Международных Игр - 2015

На участке морского побережья в городе Каспийск завершено строительство учебного комплекса для боевой учёбы подразделений морской пехоты Каспийской флотилии.

На базе учебного комплекса Каспийской флотилии в начале августа будет проведён этап Армейских Международных Игр – «Каспийское дерби».

В ходе строительства выполнено около 30 видов работ, построено 6 капитальных объектов. Проложена сеть внутренних и подъездных асфальтобетонных дорог, оборудованы парковки, построен командный пункт управления, трибуна для зрителей на 300 посадочных мест, современный пресс-центр и вертолётная площадка.

К проведению соревнований «Каспийское дерби»» создана специальная трасса для бронетехники протяжённостью 8 километров.

Участникам соревнований предстоит на маршруте пройди морской участок, площадки схода и выхода с воды бронетранспортеров, три макета десантных кораблей, водные препятствия, огневой рубеж с береговыми и морскими  целями, скоростной участок с различными препятствиями. Самыми зрелищными и сложными участками трассы станут водный участок с преодолением 12 препятствий и скоростной участок длиной 1200 метров.

Также в Каспийском море завершено оборудование специально выделенных морских районов, где будет проведён конкурс «Кубок Каспия». В этих районах установлены специальные буи, обозначающие рубеж старта и финиша, открытия и прекращения огня кораблями – участниками соревнований. Для выполнения артиллерийских стрельб установлена малоразмерная морская цель (специальный корабельный щит-мишень) и макеты плавающих мин.

 

Справочно:

В рамках конкурса «Каспийское дерби» с участием подразделений морской пехоты вооруженных сил государств-участников будут определены самые выносливые и сплочённые экипажи бронетранспортёров в ходе эстафеты и индивидуальной гонки.

В ходе конкурса «Кубок Каспия» экипажи надводных кораблей стран Каспийского региона будут состязаться в морской выучке с выполнением артиллерийской стрельбы в акватории Каспийского моря за право стать обладателем «Кубка Каспия».

 

 

Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 1 559 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.