/В России/

Из Краснодара в Крым по маршруту «единого» билета будут ездить экологически чистые автобусы

С августа текущего года пассажиров по «единому» билету из Краснодара в Крым и обратно начнут перевозить на автобусах, работающих на природном газе. Они выбрасывают в атмосферу в пять раз меньше вредных веществ, чем машины с бензиновыми двигателями, сообщили сегодня в Единой транспортной дирекции (ЕТД).

По данным пресс-службы, автобусы изготовлены по специальному заказу на заводе Volgabus в Волгоградской области. «С начала августа на маршрут планируется поставить около 10 новых машин. В дальнейшем парк может быть расширен в зависимости от опыта эксплуатации первой партии», - пояснили корр. ТАСС в ЕТД, не уточнив стоимость автобусов.

Ранее руководитель ведомства Игорь Титов рассказал журналистам, что всего на маршрутах будет занято порядка 200 автобусов. В целом с начала мая продано более 242 тысяч проездных документов, в том числе на август.

Ожидается, что в этом году возможностью поездки на железнодорожном транспорте с пересадкой на автобусы до крымских курортов и обратно воспользуются около полумиллиона человек - примерно в 1,5 раза больше, чем годом ранее.

В этом году организованно добраться до Крыма туристы уже могут из Краснодара в Керчь и из Анапы до Судака, Феодосии, Симферополя, Севастополя, Евпатории и Ялты. Новые маршруты доставки пассажиров автобусами из Краснодара в Феодосию, Симферополь, Севастополь, Евпаторию и Ялту, а также из Анапы в Керчь заработают 1 августа.

 

Морские вести России

http://morvesti.ru/

Просмотров: 1 976 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.