/В России/

В ЮВО началась подготовка к конкурсу по полевой выучке реактивных артиллерийских батарей

На полигоне «Тарское» в Республике Северная Осетия - Алания реактивная артиллерийская батарея мотострелковой бригады 58 армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированная во Владикавказе, приступила к подготовке к конкурсу Сухопутных войск по полевой выучке реактивных артиллерийских батарей.

В учениях задействовано более 50 военнослужащих и около 10 единиц военной и специальной техники.

В ходе подготовки к конкурсу артиллеристы закрепят навыки по стрельбе и управлению огнем реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град». На полигоне также пройдут занятия по тактической, специальной и технической подготовкам.

Основным этапом подготовки станет проведение тактических учений с боевой стрельбой. Реактивная батарея совершит марш в район выполнения боевых задач по подавлению и уничтожению огневых средств и живой силы условного противника, после чего выполнит маневр для выхода из зоны поражения артиллерии противника.

«Конкурс направлен на повышение уровня профессиональной подготовки военнослужащих, на проверку практических навыков офицеров в управлении подчиненными подразделениями при подготовке боевых действий» - рассказал начальник отдела подготовки управления ракетных войск и артиллерии ЮВО, полковник Алексей Сухорученко.

Реактивная артиллерийская батарея мотострелковой бригады 58 армии ЮВО, в ходе окружного этапа соревнований, стала лучшей и представит ЮВО на соревнованиях Сухопутных войск, которые пройдут в конце августа на полигоне «Тарское».

 

Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 1 715 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.