/В России/

Правительство РФ установило границы морских портов Феодосия и Ялта

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжения об установлении границ морских портов Феодосия и Ялта. Как передает ТАСС, в документах, размещенных на сайте кабмина, говорится, что установление границ «будет способствовать урегулированию правоотношений между организациями, работающими в порту, в том числе по обеспечению безопасности мореплавания».

Акватория морского порта Феодосия состоит из семи участков: операционная акватория у грузовых причалов, рейдовые нефтяные причалы, операционная акватория у  пассажирского причала в городе Феодосия, операционная акватория у пассажирского причала в посёлке Береговое, якорные стоянки, операционная акватория у пассажирского причала в посёлке Курортное, операционная акватория у пассажирского причала в городе Коктебеле.

Порт принимает грузовые суда с максимальной осадкой до 10,7 м и длиной до 235 м, нефтеналивные суда дедвейтом до 115 тыс. тонн, длиной до 250 м и максимальной осадкой до 12,5 м. Основные грузы - генеральные, навалочные, нефть и нефтепродукты.

Акватория морского порта Ялта состоит из 14 участков. Первый участок объединяет акватории пассажирского и грузопассажирского терминалов, а остальные участки расположены вдоль побережья южного берега Крымского полуострова от мыса Сарыч до мыса Меганом и примыкают к пассажирским причалам местных линий в населённых пунктах Алушта, Алупка, Гурзуф, Золотой пляж, Ласточкино гнездо, Ливадия, Малореченское, Мисхор, Никитский ботанический сад, Партенит, Профессорский уголок, Симеиз и Судак.

Период навигации в морском порту Ялта круглогодичный.

 

Морские вести России

Просмотров: 1 266 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.