/В России/

Артиллеристы ЮВО на Северном Кавказе приступили к проведению полевого выхода с применением БЛА

Подразделения ракетных войск и артиллерии (РВиА) общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на Северном Кавказе, преступили к проведению полевых выходов на полигонах боевой подготовки.

В ходе проведения полевых выходов, которые продлятся до 18 сентября, военнослужащие РВиА отработают навыки ведения огня из самоходных 152-мм гаубиц  «Акация», «МСТА-С» и «Мста-Б», реактивных систем залпового огня «Град», «Торнадо-Г» и «Ураган», противотанковых ракетных комплексов «Штурм-С», 120-мм минометов «Поднос» и «Сани» по одиночным и групповым целям на различных дальностях.

Для корректировки огня артиллерийских подразделений будут активно применяться комплексы беспилотных летательных аппаратов (БЛА) «Орлан», «Застава», «Гранат» и «Леер». Поражение мишеней, имитирующих боевую технику и живую силу противника,  будет осуществлено по новым нормативам, в соответствии с которыми время поиска целей сокращено за счёт применения БЛА.

Применение беспилотников при выполнении практических стрельб позволит артиллеристам точно определять координаты и характер целей, а так же оперативно вносить поправки на ведения огня в зависимости от погодных условий.

На завершающем этапе полевого выхода пройдут тактические учения с боевой стрельбой, в ходе которых будет проверена боевая выучка и готовность артиллерийских расчетов к выполнению задач огневого поражения объектов и живой силы условного противника.

К занятиям привлечено около 300 единиц ракетно-артиллерийского вооружения и военной техники.

 

 

Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 1 800 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.