/В России/

Ткачев проведет совещание по проблемам рыболовства

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев собирается провести специальное совещание для обсуждения проблем рыболовства и перспектив развития отрасли, механизмы управления которой периодически вызывают дискуссию.

Как сообщил «Интерфаксу» президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) Александр Фомин, о намерении организовать совещание глава Минсельхоза заявил во вторник на встрече с представителями ассоциаций и союзов в сфере рыболовства и рыбопереработки.

По его словам, отдельное совещание необходимо, поскольку за последнее время вокруг перспектив управления рыболовством появилось много информации, не получившей официального подтверждения и поэтому беспокоящей отрасль.

Как сообщили источники на рынке, в ходе подготовки к заседанию президиума Госсовета по развитию рыбной отрасли, которое запланировано на ноябрь, рассматриваются предложения по повышению эффективности управления. В частности, главы трех дальневосточных регионов, поддержанные вице-премьером, полпредом президента в ДФО Юрием Трутневым, обращались к главе государства с идеей вновь вывести Росрыболовство из структуры Минсельхоза и подчинить его напрямую правительству. «Эта тема поднимается не первый раз», – заявил источник в Минсельхозе, отказавшись от дальнейших комментариев.

 

Морские вести России

Просмотров: 1 458 Комментариев: 3
  1. Павел 19.08.2015 12:07 Ответить
    Года 3-4 назад Ткачев проводил совещение в Примоско-Ахтарске по рыбе,до сих пор ждем рыбу
  2. k 19.08.2015 10:47 Ответить
    Тихоокеанская? ТРЧ)
  3. салокубани 19.08.2015 06:20 Ответить
    Теперь появится рыбная чума
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.