/В России/

Годовой план по обеспечению военнослужащих ЮВО служебным жильем выполнен на 94%

В соответствии с Федеральным законодательством военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы предоставляются служебные жилые помещения. В случае отсутствия служебного фонда в определенных населенных пунктах военнослужащим выплачивают денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений.

В 2014 году в Волгограде, Ахтубинске, Ростове-на-Дону, Владикавказе, Ставрополе, Новороссийске было обеспечено служебным жильем около 3,2 тыс. военнослужащих ЮВО.

Согласно плана-графика  Департамента жилищного обеспечения Минобороны России на 2015 год в ЮВО необходимо заключить с военнослужащими в текущем году 4670 договоров найма специализированных жилых помещений. За 8 месяцев 2015 года заключено 4382 договора найма служебного помещения, что составило 94% выполнения годового плана.

Пополнение служебного фонда осуществляется в основном за счет ввода нового жилья в населённых пунктах, расположенных на территории Южного военного округа. Так, в период деятельности ФГКУ «Югрегионжилье» в 2011-2015гг. к специализированному жилищному фонду Минобороны РФ было отнесено свыше 11,1 тыс. жилых помещений в Краснодаре, Кореновске, Волгораде, Севастополе, Ростове-на-Дону, Армавире, Новороссийске, Аксай и других населенных пунктах.

Строительство новых жилых домов и микрорайонов позволило закрыть потребность в обеспечении служебным жильем военнослужащих ЮВО в ряде населенных пунктов. В г.Владикавказ служебным жильем обеспечено более 800 военнослужащих, в г.Ростов-на-Дону распределено около 1,1 тыс. квартир, в г.Ахтубинске – около 400 квартир, в г.Сочи - 29 квартир, г.Волгограде - 60 квартир, г. Аксае - 78 квартир и в г.Крымске - 600 квартир.

В мкр. Бухта Казачья г.Севастополь завершено строительство 50 жилых домов на 2109 квартир для военнослужащих Черноморского флота. Почти 2 тысячи военнослужащих Черноморского флота Российской Федерации заселяются в квартиры. Более 1,5 тысяч военнослужащим предоставлены служебные квартиры в г.Севастополь.

Для обустройства военнослужащих ЮВО, проходящих военную службу на территории  Республики Абхазия, в н.п.Гудаута до конца года планируется к сдаче комплекс служебного жилья на 302 квартиры.

Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, обеспечиваются служебными жилыми помещениями, в порядке очередности, исходя из даты подачи заявления и документов.

 

 

Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 1 661 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.